Цветы для прекрасных керлингисток: как на «Снегорке» отметили 8 Марта

Кубок по керлингу в Магадане проходит при поддержке компании «Маг-Си Интернешнл»

Международный женский день на «Снегорке» прошел по-весеннему ярко и насыщенно — с конкурсами и праздничной эстафетой, а центральным зрелищным мероприятием стал третий этап Кубка по керлингу, который проводится при поддержке компании «Маг-Си Интернешнл».

Новый для региона вид спорта стараниями коллектива горнолыжного комплекса уверенно завоевывает поклонников среди магаданцев: за лидерство на льду боролись уже десять команд.

Организаторы разбили участников на две подгруппы, с которыми провели круговые турниры. В финал вышли четыре команды, занявшие в подгруппах первые и вторые места.

«Накал в подгруппах был нешуточный, никто не собирался отступать, — отмечает директор ГК «Снегорка» Валерий Михайлюк. – В каждой игре за второе место пришлось проводить переброску между тремя командами на точность бросков».

В финал четырех вышли: от подгруппы А – лидирующая команда «Элвины и Бундурук» и «Трунемогу» (2 место); от подгруппы В – «Куда по помытому» (1 место) и «Красная ракета» (2 место).

По классической системе розыгрыша первая команда первой подгруппы играла со второй командой второй подгруппы, затем победители разыгрывали первое и второе места, проигравшие – третье и четвертое.

В противостоянии «Элвинов и Бундурука» и «Красной ракеты» победа досталась второй команде. В паре «Трунемогу» и «Куда по помытому» лидировала «Трунемогу».

В матче за третье место команда «Куда по помытому» переиграла «Элвинов», а в суперфинале встретились самые опытные команды, участвующие в Кубке с самого начала: «Трунемогу» и «Красная ракета». Жаркая баталия принесла победу «Красной ракете». Чемпион предыдущего этапа «Трунемогу» в этот раз оказался серебряным призером.

Турнир стал самым продолжительным по времени — занял пять часов, что, впрочем, не снизило азарт участников и интерес болельщиков. На церемонии награждения у всех было праздничное настроение.

Все представительницы прекрасной половины человечества, участвовавшие в игре, получили от организаторов цветы и дипломы, а команды-призеры – кубки, грамоты и подарки от рыбоперерабатывающего завода «Тандем».

Следующий этап соревнований по керлингу пройдет в Магадане 17 марта, на Масленицу. В этот день по традиции горнолыжный комплекс проведет массовое гуляние.

«Приглашаем всех широко встретить Масленицу на «Снегорке»! – обращается к магаданцам Валерий Михайлюк. — Вас ждут веселые проводы зимы, блинная эстафета, Кубок по горным лыжам и… керлинг!».

Оставить комментарий