«Трунемогу»: у магаданских керлингистов сменился лидер

Кубок по керлингу «Маг-Си Интернешнл» разыгрывает на «Снегорке»

2 марта горнолыжный комплекс «Снегорка» провел второй этап Кубка по керлингу.

Этот новый для региона вид спорта привлекает все больше поклонников: если в первых баталиях на льду с «камнями» и «швабрами» участвовало четыре команды, то сейчас на соревнования заявились уже шесть команд. Правда, по техническим причинам лидер первого турнира «Швабры-Швабры» участвовать не смог, но накал страстей это обстоятельство ничуть не снизило. Наоборот.

«Горячо было на льду, — утверждает директор ГК «Снегорка» Валерий Михайлюк. – Борьба разгорелась так жарко, что впечатлила даже бывалых – профессиональных спортсменов».

Как пояснил директор, этап прошел на двух дорожках в круговом турнире. Три команды из пяти – «Элвины и Бундурук», «Трунемогу» и «Марина и К» — набрали равное количество очков, поэтому сильнейшую определила переброска «камней» на точность.

«Представитель каждой команды должен был точным броском привести снаряд в центр дома. Сначала давался пристрелочный бросок, затем – зачетный. Победитель определялся по расстоянию от центра дома до центра камня: у кого оно наименьшее, тот и чемпион», — пояснил Валерий Михайлюк, добавив, что эту ответственную задачу в преддверии 8 Марта во всех командах галантно взяли на себя мужчины.

Судейская коллегия зафиксировала следующие результаты:

— команда «Марина и К» — 1,16 м (3 место),

— команда «Элвин и Бундурук» — 0,70 м (2 место),

— команда «Трунемогу» — 0,33 м (1 место).

Команды «Красно солнышко» и «Бурундурушки» заняли четвертое и пятое места.

Керлингистов приветствовал генеральный директор ООО «Маг-Си Интернешнл» Николай Котов. Команда-победитель и призеры из рук руководителя получили кубки, медали и наборы рыбной продукции от завода «Тандем».

Команда «Снегорки» выражает искреннюю признательность всем участникам и болельщикам игры за энтузиазм, с которым они приняли этот вид спорта, и упорство, с которым продвигают его в Магадане.

Горнолыжный комплекс приглашает магаданцев к участию в следующем этапе Кубка по керлингу. Он состоится уже на этой неделе, 8 марта в 12 часов. Подключайтесь к игре!

Напомним, первые в истории Магаданской области соревнования по керлингу прошли на «Снегорке» 23 февраля 2024 года. С инициативой внедрить этот вид спорта в массовый активный досуг горожан выступил коллектив ГК «Снегорка». Для этого на территории комплекса оборудована ледовая площадка и подготовлен спортинвентарь собственного производства: «швабры» и «камни».

 

Оставить комментарий