Второй этап Кубка «Маг-Си Интернешнл» по сноуборду прошел в Магадане на «Снегорке» Участники заметно улучшили свои результаты, отмечают организаторы

2 апреля в Магадане на склоне «Снегорки» состоялся второй этап Кубка «Маг-Си Интернешнл» по сноуборду. В дисциплине слалом-гигант соревновались более 20 любителей активного зимнего отдыха.

Чтобы спортсменам не помешала оттепель, сотрудники горнолыжного комплекса готовили 400-метровую трассу накануне ночью: уплотняли и прикатывали снег ратраком.

Как и на прошлых турнирах, Русская горнолыжная школа помогла оснастить трассу системой электронной фиксации результатов «Омега». Однако задание на дистанции в этот раз было более сложным, отметил руководитель ГК «Снегока» Валерий Михайлюк.

Впрочем, это не помешало любителям сноуборда улучшить свои результаты.

«Порадовал явный рост мастерства наших участников. Время прохождения трассы по итогам двух заездов по сравнению с первым этапом значительно сократилось, причем как у женщин — в среднем на 1.0 — 1.2 секунды, так и у мужчин — в среднем на 0.8 — 0.95 секунды. Бесспорно, сказываются упорные тренировки магаданцев на неделе по вечерам, отработка техники прохождения трассы.

А высокая плотность результатов позволяет поддерживать интерес к соревнованиям и самих участников, и зрителей. К примеру у женщин в группе А «разбежка» результатов между первым и третьим местами составила всего 1.2 секунды, у мужчин между первым и шестым местами — 1.7 секунды. Так что накал спортивного азарта зашкаливал!» — рассказал Валерий Михайлюк.

Призовые места во вторых соревнованиях заняли:

 

Женщины

в группе А:

1 место — Любовь Русанова,

2 место — Ирина Русинова,

3 место — Виктория Бровкина;

в группе В:

1 место — Любовь Русанова,

2 место — Екатерина Абатурова,

3 место — Ксения Лаврентьева;

 

Мужчины

1 место — Александр Шумилов,

2 место — Сергей Чернов,

3 место — Максим Корниленко.

 

Уже по сложившейся традиции призеры турнира получили от компании «Маг-Си Интернешнл» ски-пассы на подъемник, победители — скидочные карты на посещение ресторана «Перевал». И абсолютно все участники и зрители получили невероятный заряд здоровья, положительных эмоций и хорошего настроения.

Все ждут третьего, заключительного этапа Кубка с подведением итоговых результатов. Он обязательно состоится, уже скоро. Следите за анонсом!

2 Комментарии

  1. Victoria

    В группе В ошибку Ф.И.О. 1 место так и не исправили….

    1. boom (Автор записи)

      Как правильно!?

Оставить комментарий