Петр Голубовский: в следующем сезоне кататься на склонах «Снегорки» и РГШ-Магадан можно будет по одному ски-пассу

Магаданские горнолыжные базы объединяют усилия в развитии зимнего спортивного туризма

В минувшие выходные на базе Русской горнолыжной школы — Магадан запустили новый бугельный подъемник. Одним из первых работу оборудования опробовал депутат областной Думы, директор по развитию ООО «Маг-Си Интернешнл» Петр Голубовский.

«Хороший подъемник: мягкий, плавный ход, довольно много места для маневрирования по линии подъема», — оценил старания муниципалитета депутат, горнолыжник с 40-летним стажем.

«Маг-Си» больше 15 лет вкладывает солидные средства в свой социальный объект — загородный горнолыжный комплекс «Снегорка», расположенный по соседству с базой РГШ (11-й километр Арманской трассы).

Рыбопромышленная компания развивает «Снегорку» в твердой уверенности, что Магадан может и обязательно станет одним из российских горнолыжных туристических центров федерального значения. И, конечно, быстрее достичь этого можно будет не в одиночку, а в союзе с единомышленниками.

«Радует, что магаданская горнолыжная инфраструктура последовательно, год от года улучшается — как с нашей стороны, так и со стороны РГШ», — отметил Петр Голубовский.

Он напомнил, что в этом сезоне рыбаки тоже запустили новый подъемник, а также увеличили общую протяженность трасс «Снегорки» до пяти километров. На следующий год к ним добавятся еще два.

«Да на РГШ — три километра трасс, — добавил депутат. — Итого будет уже десять. А это — больше трети от того, что сегодня есть на популярном российском курорте «Архыз».

Но только сезон в Магадане длится в 2,5 раза дольше! Это бесспорное преимущество территории мы обязательно должны использовать всем на пользу. И мы к этому стремимся».

В развитие партнерских отношений и для удобства поклонников зимних видов спорта «Снегорка» и РГШ на следующий сезон планируют объединить платежные системы.

«Для обоих комплексов будет действовать единый ски-пасс. Получится очень гармонично: покатался на более крутом, спортивном склоне РГШ, получил дозу адреналина — пошел через дорогу на серпантин «Снегорки» и насладился спокойным, созерцательным спуском.

Думаю, такую организацию активного отдыха магаданцы и гости города оценят по достоинству», — сказал Петр Голубовский.

Оставить комментарий