Итоговые соревнования любителей горных лыж на «Снегорке» высоко оценил гость из Красноярского края. Впереди — новый турнир

Кубок «Маг-Си Интернешнл» включат в календарь Федерации горнолыжного спорта

Третий, заключительный этап Кубка компании «Маг-Си Интернешнл» по горным лыжам прошел в Магадане на «Снегорке» в минувшее воскресенье. В соревнованиях приняли участие более 20 любителей горнолыжного спорта, в том числе гость из Красноярского края, сообщает snegorka.ru.

Яркое солнце и легкий морозец стали прекрасным дополнением к качественно подготовленному снежному склону. Трасса протяженностью 400 метров с перепадом высот 120 метров оборудовали 23 «воротами», которые необходимо было пройти спортсменам.

Разметить и оснастить дистанцию системой электронной фиксацией времени помогли областная Федерация горнолыжного спорта и Русская горнолыжная школа-Магадан — партнер «Снегорки» в продвижении зимних видов и популяризации здорового образа жизни среди колымчан.

Перед стартом спортсменов поприветствовали организаторы и председатель Федерации горнолыжного спорта Магаданской области Николай Ровнов.

«Как и на предыдущем этапе, было два заезда, — поясняет рукводитель ГК «Снегорка» Валерий Михайлюк. — И вновь заметно улучшились результаты участников, а также сократилась «разбежка» по времени.

Например, у призеров в старшей группе женщин разница составила 0,09 секунды а в мужской младшей группе — всего 0,03 секунды! И это только добавило драйва и азарта спортсменам и болельщикам».

Призерами третьего этапа стали:

Женщины

группа А:

1 место — Алена Джиоева, 2 место — Анна Бондарева, 3 место — Галина Проценко;

группа В:

1 место — Лариса Мохорева, 2 место — Лилия Куданова, 3 место — Мария Хорева;

Мужчина

группа А:

1 место — Николай Ровнов, 2 место — Валерий Жуков, 3 место — Николай Сычев;

группа В:

1 место — Артем Лисюк, 2 место — Виталий Ветошкин, 3 место — Никита Сычев;

группа С:

1 место — Александр Басалаев, 2 место — Владимир Батов, 3 место — Александр Кондратьев.

Лучшие результаты по итогам двух заездов показали Алена Джиоева — 1,1414 минуты и Николай Ровнов — 1,0946 минуты.

Все участники получили дипломы, призеров наградили грамотами, кубками и медалями.

После организаторы подвели итоги всех трех этапов первого в истории Кубка «Маг-Си Интернешнл».

Имена первых чемпионов, которые будут выгравированы на Переходящем Кубке:

Лариса Мохорева,

Галина Проценко,

Владимир Батов,

Виталий Ветошкин,

Валерий Жуков.

Каждый из них получил на память о знаменательном событии кубок поменьше, именной, а впридачу — абонемент на подъемник.

Красноярец Федор Кухаренко, занявший в итоговом рейтинге почетное третье место, отметил не только теплую дружескую атмосферу соревнований, но и высокий уровень их организации.

«Федору есть с чем сравнивать: подобные турниры ежегодно проходят в Красноярске. Его высокая оценка нашего дебюта вдохновляет и подсказывает, что мы на верном пути.

Это же подтверждает и заверение руководства областной Федерации горнолыжного спорта в том, что в следующем году Кубок «Маг-Си» будет включен в календарь официальных соревнований», — сказал Валерий Михайлюк.

Кубок-2023 по горным лыжам завершен. Но сезон продолжается: на конец апреля «Снегорка» совместно с Федерацией наметила еще одни соревнования среди поклонников горных лыж.

Следите за анонсом!

Оставить комментарий