Этноуголок с северными оленями и ярангой, новый просторный павильон, обновленный спортинвентарь «Маг-Си Интернешнл» продолжает развивать спортивно-развлекательный комплекс «Снегорка»

Необычно ранней даже для колымских широт зиме любители активного отдыха на свежем воздухе только рады. Значит, скоро «Снегорка» откроет горнолыжный сезон!

У сотрудников загородного спортивно-развлекательного комплекса – уникального для Магаданской области социального проекта рыбопромышленной компании ООО «Маг-Си Интернешнл» (генеральный директор Михаил Котов) – горячая пора: обновляется парк «ватрушек» и прочий зимний спортинвентарь, приводится в порядок склон горы, по которому будут проложены снежные трассы.

«Снеговые пушки наготове, рейлы для сноубордов покрашены, меры по обеспечению безопасности приняты, — перечисляет директор по развитию компании Петр Голубовский. – По своей инициативе даже городскую парковочную площадку у автобусной остановки расширили, чтобы частично снять проблему нехватки стояночных мест».

Кроме того, с открытием зимнего сезона рыбаки порадуют поклонников «Снегорки» возможностью посмотреть на настоящих северных оленей и познакомиться с бытом коренных северных народов в этноуголке – объекте, необходимость в котором для Магаданской области давно стала очевидной.

«Этноуголок с оленями, ярангой, национальными атрибутами и горячим чаем – совместный проект «Маг-Си Интернешнл» и главы крестьянско-фермерского хозяйства «Эвелина» Галины Козичевой, — пояснил Петр Голубовский. – Мы обустроили на «Снегорке» кораль, подготовили площадку для мини-стойбища, заготовили ягель, фермеры предоставят животных. Думаем, этот экшн-аттракцион с национальным колоритом будет необычным, интересным и познавательным как для гостей Колымы, так и для местных жителей, в особенности детей».

И это еще не все. В весенних планах «Снегорки» — запуск в эксплуатацию большого стационарного павильона. Пневмо-каркасное сооружение площадью 300 кв. м и высотой почти с трехэтажный дом можно будет использовать в спортивных целях — как крытый теннисный корт или, к примеру, волейбольную площадку, а также для проведения массовых праздничных мероприятий. Вместимость павильона – 200 человек.

До наступления серьезных морозов рыбаки успеют завершить подготовительный этап строительства: отсыпку и асфальтирование площадки. Открытие павильона запланировано на апрель-май, как раз к поре школьных выпускных торжеств.

К слову, первые заявки на проведение выпускных вечеров наряду с бронированием мест для новогодних корпоративов уже принял расположенный на «Снегорке» ресторан «Перевал» (тел. 8 924 857 7777). Недавно «Перевал» открыл зал на втором этаже. Его уютную обстановку, чудесный вид из мансардного окна и мастерство поваров по достоинству оценили именитые гости Магаданской области, в числе которых вице-премьер Алексей Гордеев, министры РФ, иностранные делегации.

«Единственный недостаток нашего ресторана – не очень большую вместимость (нижний зал рассчитан на 60, верхний – на 20 посетителей) мы скорректируем открытием просторного павильона, — говорит директор по развитию. — Таким образом, «Снегорка» сможет принимать заявки на проведение мероприятий практически без ограничений.

С одной стороны, праздник за городом, на лоне природы, большой теплой компанией. С другой, всего в десяти минутах езды от центра Магадана, в полном комфорте и безопасности, вне зависимости от погодных условий, к тому же с ресторанной кухней и соответствующим уровнем обслуживания. Для Колымы – абсолютный эксклюзив!»

Петр Голубовский отметил неизменность курса компании на развитие спортивно-развлекательного комплекса: «Несмотря на то, что экономически проект себя не оправдывает, мы продолжаем вкладывать значительные средства в «Снегорку». Во-первых, потому, что рыбаки – социально ответственные люди и хотят быть причастными к повышению качества жизни земляков.

Во-вторых, потому, что мы оптимисты и рассматриваем «Снегорку» как часть перспективного масштабного проекта города и области по созданию туристско-рекреационной зоны. Находясь на стыке сфер – туризма, спорта, здравоохранения, демографии и т.д., этот объект имеет все шансы войти в национальный проект и придать мощный импульс региональной экономике».

Оставить комментарий