Петр Голубовский: «Нам нужны молодые специалисты, настроенные на созидание и профессиональный рост» Лучших студентов Магаданского политехникума «Тихрыбком» поощрил именными стипендиями

Праздник посвящения в студенты, устроенный 8 ноября для первокурсников Магаданского политехнического техникума старшими товарищами, стал не только традиционно ярким и остроумным, но и показал, чего можно достичь прилежной учебой и активным участием в общественной жизни.

Директор по развитию ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания» Петр Голубовский со сцены торжественно огласил имена нынешних получателей именных стипендий, учрежденных ведущим предприятием рыбной отрасли региона и выплачиваемых на протяжении более 10 лет.

Полина Шеховская четвертый год на «отлично» осваивает геологическое направление. «Сидение в кабинете и перекладывание бумажек на столе точно не про меня, — говорит она. – Другое дело – поисковая работа в полях, в дальних маршрутах». Производственная практика в геологоразведочной партии на Чукотке этим летом лишь подтвердила правильность профессионального выбора. А открытий, уверена Полина, на ее век хватит.

Второкурсник Илья Сорокан пошел по стопам отца-строителя: «Только он здания возводит, а я буду строить дороги. Тоже очень нужное дело для колымчан!». Илья успешно осваивает учебную программу и вносит большой вклад в добровольческое движение магаданского студенчества.

Александр Гальтяпов (4 курс, направление «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта») серьезно увлечен спортом, защищает честь техникума в составе футбольных, волейбольных, легкоатлетических сборных. Работу автомеханика, можно сказать, уже освоил на практике, самостоятельно обслуживая личный автомобиль, и намерен в дальнейшем повышать квалификацию на профильном факультете СВГУ.

«С Магаданским политехом «Тихрыбком» связывают больше чем партнерские отношения, — говорит Петр Голубовский. — Значительная часть нашего коллектива, включая генерального директора Михаила Котова, его первого заместителя Александра Беличенко и меня, имеют дипломы этого уважаемого, старейшего в регионе учебного заведения, выпускающего необходимых территории специалистов.

Нам тоже пригодятся и умелые строители, и толковые автомеханики: предприятие одновременно строит и ремонтирует около 50-ти объектов, в обслуживании нуждается служебный автопарк. С удовольствием принимаем в свою команду молодых специалистов, настроенных на ответственную работу, созидание, профессиональный и карьерный рост».

Кроме того, отметил Петр Голубовский, в зимний период компания предоставляет студентам возможность трудоустройства на спортивно-развлекательном комплексе «Снегорка».

dav

Оставить комментарий