«ЗВЕЗДЫ ОХОТСКОГО МОРЯ» ЗАЖГУТ В ЯНВАРЕ

Депутат Магаданской областной Думы, член политической партии «Единая Россия» Михаил Котов: «В последнее время мы отмечаем динамичное развитие танцевального спорта в Магадане»

13 января в СК «Энергия» пройдет третий областной турнир по спортивным бальным танцам «Звезды Охотского моря». Организаторами состязания, как и прежде, выступают региональное отделение Российского танцевального союза (руководитель Анастасия Берендеева) и возглавляемое областным депутатом, членом политической партии «Единая Россия» Михаилом Котовым предприятие «Тихрыбком».

На протяжении ряда лет ведущее предприятие рыбопромышленного комплекса области последовательно проводит политику активной поддержки детского спорта, содействует развитию магаданской школы спортивного бального танца, являясь спонсором двух ежегодных масштабных турниров, главный приз в которых – поездка лучшей танцевальной пары на престижные российские и международные соревнования.

Так, в ноябре на ежегодный Всероссийский турнир «Золотая осень» (г. Москва) за счет спонсора поехала пара-победительница майского «Вальса Победы» — Анастасия Еманова и Иван Кононов, воспитанники студии спортивного бального танца «Модест» (Российский танцевальный союз). И заняли  среди сильнейших пар страны третье место! Бронзовые медали привезли в Магадан и другие танцоры – Амелия Фролова и Александр Кутищев.

«Дети замечательно выступили, показали себя настоящими бойцами», — подводит итог руководитель студии «Модест» Анастасия Берендеева, а спортсмены утверждают, что ключом к успеху стали упорные тренировки и большое желание повышать спортивное мастерство.

К слову, о спортивном мастерстве. На прошедшем в декабре столичном классификационно-рейтинговом турнире три пары магаданских спортсменов – Елизавета Крылова и Святослав Диканев, Амелия Фролова и Александр Кутищев, Алина Скрастина и Матвей Красулин — добились превосходных результатов, повысив свои квалификационные классы сразу на несколько уровней.

«Мы очень рады успехам ребят, — отмечает депутат Михаил Котов, — и с огромным удовлетворением отмечаем динамичное развитие этого яркого вида спорта в нашем регионе.

С каждым годом спортивными бальными танцами занимаются все больше юных колымчан, и на каждом турнире спортсмены все больше удивляют и восхищают нас своим умением, силой и грацией.

Обязательно приходите на турнир 13 января! Поддержим наших звезд и насладимся незабываемым зрелищем!» — призывает руководитель «Тихрыбкома».

Важная для спортсменов информация: к участию в турнире «Звезды Охотского моря» приглашаются все колымские коллективы данного направления. Независимую судейскую коллегию соревнований возглавит вице-президент РТС, президент Московской федерации спортивного танца, доцент кафедры теории и методики танцевального спорта Российского государственного университета физической культуры и спорта, судья Всемирного танцевального Совета международной категории Александр Машков (Москва).

Оставить комментарий