Ночные гонки на «Снегорке»: как прошел второй этап Кубка «Маг-Си Интернешнл»

В слалом-гиганте соревновались более 20 горнолыжников

 

20 января на магаданской «Снегорке» прошел второй этап Кубка компании «Маг-Си Интернешнл» по горным лыжам. Соревнования проводились вечером — как отмечают организаторы, впервые в истории горнолыжного спорта региона.

Участники состязались в двух заездах в дисциплине слалом-гигант. Трассу протяженностью 800 метров с перепадом высот 245 метров усложняли 30 «ворот» и две фигуры «банан».

По словам директора ГК «Снегорка» Валерия Михайлюка, проведение ночных гонок стало возможным благодаря мачтовой системе освещения, которой «Маг-Си Интернешнл» оборудовала склон в прошлом году. Теперь световую дорожку на горе видно практически из любой точки города. «Освещение на уровне мировых стандартов! – утверждает Валерий Михайлюк. – Кроме того, сотрудники комплекса провели большую работу, обеспечив высокое качество снежной трассы».

Проявить спортивное мастерство и бойцовский характер участникам также помогла погода, удачно подгадав с оттепелью.

В ответ на такие комфортные условия спортсмены показали бескомпромиссную борьбу. «Переживали, как бы от накала страстей на склоне не начал таять снег», — отмечают зрители.

По оценке судей, с каждым этапом соревнований участники улучшают свои результаты, сокращая разрывы с показателями лидеров: если на первом этапе у женщин между призерами разрыв составлял 1.1 секунды, то на втором – 0.7 секунды. В мужских же возрастных группах, где конкуренция традиционно очень высока, победа определялась сотыми долями секунды.

По сумме двух заездов победителями и призерами ночных гонок стали:

женщины:

1 место — Лариса Мохорева (группа В),

1 место — Анна Бондарева (группа А),

2 место – Оксана Гартвик (группа В),

3 место – Елена Санкович (группа В);

мужчины:

1 место:

Владимир Батов (группа С),

Валерий Жуков (группа В),

Павел Никитин (группа А);

2 место:

Александр Кондратьев (группа С),

Виталий Ветошкин (группа В),

Николай Ровнов (группа А);

3 место:

Сергей Маслий (группа С),

Артем Лисюк (группа В),

Максим Колесников (группа А).

Все участники второго этапа турнира получили дипломы, победители и призеры награждены кубками, памятными медалями и грамотами.

Кубок «Маг-Си Интернешнл» по горнолыжному спорту набирает обороты. Следите за анонсом следующих соревнований!

 

 

 

Оставить комментарий