К вертолету за глинтвейном: на склоне «Снегорки» в Магадане появится необычное кафе Компания «Маг-Си Интернешнл» готовит горнолыжный комплекс к новому сезону

На днях магаданские соцсети облетели снимки вертолета, тянущего на подвеске… другой вертолет. Предположения, что бы это значило, выдвигались разные. Но правы были те, кто вспомнил об озвученных в начале года планах компании «Маг-Си Интернешнл» открыть в фюзеляже списанного Ми-8 самое высотное в регионе кафе, которое будет находиться на склоне горнолыжного комплекса «Снегорка».

Планы претворяются в реальность, подтвердил директор по развитию ООО «Маг-Си Интернешнл», депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский.

«Вертолет покрасили, завезли на склон и установили на площадке из бетонных плит на высоте 365 метров над уровнем моря – это, напомню, выше Эйфелевой башни в Париже, — пояснил он. — С открытием сезона здесь можно будет купить кофе, чай или глинтвейн, а удовольствие от горячего напитка удвоит невероятная панорама, которая открывается с нашей горы в этой точке».

По словам Петра Голубовского, прекрасным видом на город, море и полуостров Кони гости «Снегорки» будут любоваться со специально обустроенной у вертолета террасы. Кроме того, необычное кафе украсят бортовые огни и выделит подсветка, а стробоскоп под лопастями создаст иллюзию вращения винта.

«С воплощением нашей идеи в городе появится новая высотная доминанта, еще одна туристическая достопримечательность. И новое место притяжения для колымчан», — утверждает руководитель.

Однако главный упор в подготовке комплекса к будущему сезону компания сделала на продлении и улучшении горнолыжных трасс.

«Сравните: ровно год назад «Снегорка» располагала основным спуском протяженностью 400 метров и одной петлей серпантина на 800 метров.

В прошлом сезоне было задействовано уже около трех километров трасс, включая два километра серпантина с вариантами спуска для начинающих спортсменов и любителей «созерцательного» катания. Тогда же мы запустили новый канатно-бугельный подъемник протяженностью 920 метров с перепадом высот 220 метров.

Этим летом мы увеличили серпантин до 3,5 километра, значительно расширили его – с 6-9 до 15-20 метров, улучшили профилирование. Проложили второй серпантин по левую сторону от подъемника. Кататься станет еще безопаснее и комфортнее даже новичкам, а число вариантов спуска на петлях увеличилось до 18-ти!».

И это еще не всё. Летом работники «Снегорки» продлили прямую трассу, пробив путик к плато на вершине.

«Потенциал горы позволяет нам нарастить протяженность прямого спуска до шести километров с перепадом высот до 500 метров, и мы к этому стремимся. Новый освоенный участок находится за пределами подъемника, однако туда можно будет добраться ратраком или снегоходами», — сказал Петр Голубовский.

Таким образом, в сумме длина обустроенных спусков для горнолыжников и сноубордистов на «Снегорке» приблизилась к 6,5 км. С учетом 3 км трасс Русской горнолыжной школы Магадан сегодня располагает почти 10 км трасс.

«Это ровно половина от того, что есть на сахалинском курорте «Горный воздух», — заметил директор по развитию «Маг-Си». – При этом у нас несомненное преимущество перед соседним регионом по длительности горнолыжного сезона – семь, а то и восемь месяцев в году против трех».

Новый сезон для любителей зимних видов спорта Магадан откроет одним из первых в России: оснежением склона на «Снегорке» займутся уже в октябре.

Оставить комментарий