В Магадане на «Снегорке» прошли первые соревнования любителей горных лыж на призы компании «Маг-Си Интернешнл»

В слаломе-гиганте состязались более 40 человек от 30 до 70 лет


Мороз и солнце, и склон «Снегорки». 19 февраля в Магадане прошел первый этап Кубка «Маг-Си Интернешнл» для поклонников горнолыжного спорта.
Более сорока магаданцев в возрасте от 30 до 70 лет (и даже старше!) испытали себя в слаломе-гиганте на 400-метровой трассе.
«Отличные ощущения! Настоящий праздник спорта! – делится Лилия Куданова, только что преодолевшая дистанцию. — С удовольствием скатилась бы еще раз, но по правилам соревнований у нас только одна попытка. Хорошо, что владельцы «Снегорки» подумали о простых лыжниках. Ждем второго тура!»
Лилия катается на склоне второй год, еще новичок по меркам таких «ветеранов», как Владимир Похилюк, инструктор горнолыжного спорта с 17-летним стажем.
«Да, не любитель, но это не значит, что буду вне конкуренции. Магадан отличает высокий уровень мастерства большого числа любителей горных лыж, многие просто в совершенстве владеют техникой. Так что конкуренция сумасшедшая!
Участвую не с целью победить. Хочу поддержать прекрасную инициативу «Маг-Си», так как считаю: то, что делает компания, вкладывая колоссальные деньги и колоссальные же усилия, знания, время в развитие этого замечательного комплекса, выше всяких похвал и заслуживает нашей благодарности.
Участие — это мое спасибо компании, продвигающей горнолыжный спорт в Магадане и Магадан как столицу горнолыжного спорта в России», — сказал Владимир Похилюк.
Нынешний сезон для владельца «Снегорки» стал знаменательным: в 4 раза увеличена мощность снегогенерации, в 10 раз выросла общая протяженность трасс, запущен новый подъемник, а дорожка огней на основном склоне в вечернем городе – самая яркая.
«Постарались создать идеальные условия для лыжников и сноубордистов. Катание на «Снегорке» теперь на мировом уровне – это без прикрас. Решили отметить достижение спортивными состязаниями, учредили Кубок «Маг-Си». Рады, что земляки оценили идею», — говорит директор по развитию компании Петр Голубовский.
Тем временем дистанцию проходит Оксана Хайрюзова, с хорошим результатом – 58 секунд.
«С семи лет каталась на склонах, потом был 30-летний перерыв. И вот, решила опять встать на лыжи. Если есть в Магадане такая возможность, зачем упускать?
Высота не очень большая, но все равно страшновато. Самое главное – сделала первый шаг, приняла участие, преодолела себя, получила дозу адреналина. Я довольна!» — говорит Оксана.
Победителями первого Кубка Маг-Си в своих возрастных группах стали:

Женщины:
Старшая группа:
1 место – Лариса Мохорева
2 место – Лилия Куданова
3 место – Мария Хорева
Средняя группа:
1 место – Дарья Цуканова
2 место – Галина Проценко
3 место – Елена Наймиллер

Мужчины:
Старшая группа:
1 место – Владимир Батов
2 место – Виктор Бондарчук
Средняя группа:
1 место – Виталий Ветошкин
2 место – Артем Лисюк
3 место – Александр Хорев
Младшая группа:
1 место – Николай Ровнов
2 место – Валерий Жуков
3 место – Никита Сычев
Абсолютным чемпионом турнира стал Николай Ровнов, показавший лучший результат: 42.07 секунды.
Призерам соревнований вручили кубки, грамоты и ски-пассы (абонементы) на подъемник, а «золотым» медалистам предстоит романтический вечер на двоих в ресторане «Перевал» с 25-процентной скидкой.
В планах «Маг-Си Интернешнл» — проведение второго этапа Кубка. Не пропустите информацию о дате и времени!

Оставить комментарий