Семнадцать отважных: на «Снегорке» в метель состоялись заключительные соревнования магаданских сноубордистов

В следующем сезоне Кубок «Маг-Си Интернешнл» включат в официальный календарь

Апрельская метель, накрывшая Магадан в воскресенье, не помешала проведению на склоне горнолыжного комплекса «Снегорка» третьего, заключительного этапа Кубка «Маг-Си Интернешнл» по сноуборду.

17 отважных поклонников активного зимнего отдыха испытали себя и удачу в дисциплине слалом-гигант. Впервые участникам было предоставлено три попытки прохождения 400-метровой трассы, оборудованной 17-ю «воротами». Оснастить дистанцию на всех этапах Кубка помогла Русская горнолыжная школа, сообщает snegorka.ru.

«Спортсмены продемонстрировали бойцовский характер в схватке с погодой и соперниками», — прокомментировал соревнования директор ГК  «Снегорка» Валерий Михайлюк.

По словам руководителя, никто не хотел проигрывать, и спортивный азарт обеспечил высокую плотность результатов. Разница во времени по итогам трех заездов между «золотым» и «бронзовым» призерами у женщин старшей возрастной группы составила 0,7 секунды, младшей — 0,09 секунды, а у призеров-мужчин — всего 0,04 секунды.

Победителями этапа стали Екатерина Абатурова, Ирина Русинова и Александр Шумилов.

«Серебро» у Ксении Лаврентьевой, Любови Русановой и Сергея Чернова.

«Бронзовые» призеры — Анастасия Бертольд, Виктория Бровкина и Павел Андрейчук.

Все участники этапа награждены дипломами, победителям и призерам достались медали, грамоты и бонусное вознаграждение от организаторов.

Сноубордисты — победители всех трех этапов соревнований стали обладателями скидочных сертификатов «Снегорки», а их имена будут выгравированы на большом переходящем Кубке.

«Все участники остались довольны и уже ждут следующего турнира «Маг-Си», который Магаданская областная Федерация сноуборда обещает включить в официальный календарь соревнований», — отметил Валерий Михайлюк.

Между тем, «Снегорка» готовится к следующим состязаниям любителей горных лыж и сноуборда. Сезон в Магадане продолжается!

Оставить комментарий