Выше Эйфелевой башни: новый подъемник отвезет гостей «Снегорки» в Магадане на высоту 365 метров. Загородный комплекс компании «Маг-Си Интернешнл» приглашает вместе провести новогодние каникулы

 

Как интересно, весело и с пользой для здоровья провести всей семьей новогодние каникулы в Магадане? Конечно, на «Снегорке»!

Загородный семейно-развлекательный комплекс ждет всех-всех с 11 до 18 часов каждый день со 2 по 8 января.

 

 

Что там будет? Во-первых, новый бугельный подъемник, который работники ООО «Маг-Си Интернешнл» уже запустили в штатном режиме.

По словам директора по развитию компании, депутата Магаданской областной Думы Петра Голубовского, длина подъемника 920 метров, перепад высот – 220, а верхняя точка находится на отметке 365 метров над уровнем моря.

 

 

«Выше Эйфелевой башни! Которая, как известно, высотой 330 метров, – заметил Петр Голубовский. – Вид сверху – роскошный! В ясную погоду отчетливо видно полуостров Кони, Магадан как на ладони, вечерами переливается огнями. Поверьте, эта панорама стоит того, чтобы вы ее увидели».

 

 

 

 

Посмотрели, насладились, а затем скатились на лыжах или сноуборде вниз. Причем сделать это в нынешнем сезоне можно по-разному. Кто не может жить без экстрима и острых ощущений, для тех – километровая, идеально укатанная трасса главного склона, освещенная по самым высоким мировым стандартам мощными прожекторами на 16-метровых мачтах.

 

Для менее искушенных адептов зимних видов спорта и любителей плавного скольжения без крутого набора скорости – три километра безопасного серпантина посреди густого леса. С березами! Просто зимняя сказка.

 

«Наш серпантин уже заслужил искренние благодарности от магаданских и приезжих лыжников. Даже опытные спортсмены в восторге от «созерцательного», расслабляющего спуска. Такой возможности в Магадане раньше не было. Рады, что наши усилия были не зря, люди оценили», — говорит Петр Голубовский.

 

Во-вторых, на нижней площадке «Снегорки» работает 50-метровый траволатор — пологий транспортер с крытой галереей, защищающей от ветра. Футуристическое сооружение! Подниматься на нем на гору очень нравится начинающим лыжникам и сноубордистам.

 

Само собой, работает трасса для тюбинга – любимого детского развлечения с катанием с горы на «бубликах». Но не единственного: ребята, да и взрослые могут покружиться в снежном вихре на карусели, исследовать новшества игрового комплекса, пообщаться с пернатыми обитателями сельского дворика и настоящими северными оленями из этноуголка.

 

 

 

Здесь ждут пополнения: из тундры Северо-Эвенского округа на «Снегорку» везут пять важенок-олених и два бычка. Скоро на «Снегорке» будет жить пусть небольшое, но уже полноценное оленье стадо. В планах сотрудников комплекса – обучить грациозных животных езде в упряжке на радость посетителям.

 

Согреться гости могут горячим чаем, кофе или глинтвейном: на «Снегорке» работают буфет и ресторан «Перевал». Для основательного отдыха компанией с шашлыками и костровым чаем на территории комплекса сдаются теплые домики-барбекю.

 

Приезжайте на «Снегорку», встречайте новый год хорошим настроением и яркими впечатлениями!

 

 

 

Оставить комментарий