Раритетные авто, летний Новый год и пятнистые олени: нескучные выходные на «Снегорке» в Магадане

Компания «Маг-Си Интернешнл» открыла летний загородный сезон

Горнолыжный сезон в Магадане в этом году завершили необычайно поздно – в конце мая. Прощание со снежными склонами до будущей осени сноубордисты и лыжники отметили на территории загородного спортивно-развлекательного комплекса «Снегорка» фееричным двухдневным фестивалем Crazy Weekends.

Но и летом жизнь на «Снегорке» не затихает. Сотрудники рыбопромышленной компании «Маг-Си Интернешнл» развивают социальный проект предприятия: проводят пусконаладочные работы на новом бугельном подъемнике, готовят к следующему сезону зимнюю технику и горные склоны, строят новые объекты для отдыхающих. И продолжают радовать гостей яркими событиями.

В минувшую субботу «Снегорка» вновь стала местом притяжения горожан: здесь прошла первая в Магадане выставка редких и даже раритетных автомобилей и мотоциклов. Автомотосалон организовали склад автомасел ООО «76 Магадан» и магазины «АвтоМакс» при участии «Маг-Си».

«Удивительное дело! Даже не предполагали, что в Магадане есть такие раритеты, как иномарки с беспоршневыми двигателями, — делятся впечатлениями жители города. – И в таком прекрасном состоянии! А «Волгу» хоть сейчас на съемки в «Мосфильм» можно! Молодцы, ребята, порадовали».

Пожелание у посетивших автовыставку было одно: устраивать такие мероприятия почаще.

А в воскресенье, 19 июня, на «Снегорке» отметили эвенский праздник «Дорова, нёлтэн» («Здравствуй, солнце!»).

«Можно сказать, город продолжил праздновать «Хэбденек» — эвенский Новый год, начатый на рассвете субботы в устье Дукчи, — поясняет директор по развитию «Маг-Си Интернешнл» Петр Голубовский. – Только у нас формат получился более семейным, спокойным и разнообразным».

Многие гости приехали с детками, и им было чем заняться: посмотреть танцевальные номера, послушать песни, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах народных умельцев, покататься на карусели, угоститься вкусной снедью и горячим чаем.

Отдельный восторг детворы – общение с кроликами, енотами и домашней птицей в зооуголке комплекса. А этноцентр привлек всеобщее внимание гостей. Теперь там в соседстве с северными оленями обитают «материковские» пятнистые олени и косули.

Ухаживает за животными 78-летний потомственный оленевод Николай Алексеевич.

«Замечательный человек! Просто находка для нас, — отметил генеральный директор компании Михаил Котов. – Николай Алексеевич всю жизнь прожил в тундре, в оленеводческой бригаде. Олени – смысл его бытия. И они его понимают, слушаются!»

Стараниями работников «Маг-Си» расширена коллекция северной национальной одежды, предметов быта и народного творчества. Прикоснуться к самобытной культуре коренных народов с опытным гидом «Снегорки» можно в каждые выходные.

Здесь же всегда можно снять домик-барбекю для компании друзей, весело отметить семейное торжество, насладиться чистым лесным воздухом, зарядиться от природы позитивом на всю рабочую неделю. И, конечно, узнать что-то новое и интересное на культурно-развлекательных мероприятиях, которые рыбаки планируют устраивать регулярно.

Впереди целое лето, и лучше проводить его вместе со «Снегоркой»!

Фото: пресс-служба ООО «Маг-Си Интернешнл»

Оставить комментарий