Crazy Weekend на «Снегорке» в Магадане: уже в эти выходные! Генеральный спонсор спортивно-развлекательного фестиваля – компания «Маг-Си Интернешнл»

«Живая» музыка, яркие костюмы, веселые конкурсы, тематические зоны с занятиями по интересам, заманчивый фудкорт. И большой сноупарк с бассейном. Сноубордисты и лыжники мчатся с горы, проделывают невообразимые трюки, а потом скользят по воде. Брызги, смех, шутки, восхищение, буря эмоций.

Все это – фестиваль Crazy Weekend, и все это случится в ближайшие выходные, 15 и 16 мая с 12 до 16 часов, на территории спортивно-развлекательного комплекса «Снегорка» (11-й километр Арманской трассы).

Развивает «Снегорку» рыбопромышленная компания «Маг-Си Интернешнл», и она в девятый раз стала генеральным спонсором спортивно-развлекательного фестиваля, закрывающего горнолыжный сезон.

«Очень здорово, что у Магадана есть прекрасная традиция – мощно, зрелищно и креативно прощаться с сезоном зимних видов спорта, — отмечает генеральный директор «Маг-Си Интернешнл» Михаил Котов. – Прекрасно, что многие жители нашего города увлекаются горными лыжами и сноубордом и есть люди, которые хотят и могут организовать для них незабываемое событие, заряжающее позитивом на целый год. А мы рады им в этом помогать».

Рыбаки предоставили организаторам всю необходимую технику для обустройства сноупарка, материалы для строительства бассейна, обеспечили призами для награждения победителей соревнований.

По словам основателя фестиваля, его идейного вдохновителя и руководителя инициативной орггруппы Игоря Юрко, нынешний Crazy Weekend будет еще масштабнее и зрелищнее предыдущих.

«Мы ожидаем не менее 50 участников спортивных соревнований, — говорит Игорь, — а болельщиков и гостей – как минимум в десять раз больше, поскольку в этом году сделали на зрителя особый акцент, придумали для него разнообразные активности.

Будут работать творческая площадка, женские и мужские зоны – своеобразные клубы по интересам, где парни смогут проявить себя, к примеру, в метании топоров, ножей и гвоздей, а девушкам сделают необычные прически, заплетут косички, сделают макияж. Бесплатно!

Не заскучают и дети. По правде говоря, на наших праздниках вообще никто никогда не скучает и не грустит. В распоряжении детворы – умелые аниматоры, игровые комплексы и аттракционы «Снегорки». Для ребят постарше пройдет баттл по брейкдансу.

Кстати, на фестивале выступят танцевальные коллективы «Онлайн» и «Мастак», а «живую» музыку обеспечит группа «Ноунейм» со специально подготовленной программой. В общем, будет весело, движово, глобально!»

В числе запланированных соревнований спортсменов в сноупарке (женские и мужские команды):

— Slopestyle — выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контр-уклонах, дропах, перилах и т.д.;

— мини-слалом;

— Ollie — прыжки в высоту;

— Water slide — скольжение по воде.

Отдельно планируются соревнования Young blood (Свежая кровь) для участников младше 14 лет.

В каждом виде состязаний судейская коллегия определит чемпионов и призеров. Главный судья – Вадим Грудинкин.

«Самое любимое магаданцами – это, конечно, Water slide, скольжение по воде в бассейне, — отмечает директор по развитию «Маг-Си», куратор «Снегорки» и большой поклонник горных лыж Петр Голубовский. — Очень красиво и необычно, пусть и немножко мокро.

Спортсмены, как правило, подходят к соревнованию креативно: кто спасательный круг на себя натянет, кто смешной костюм, кто поднимет волну повыше. Побеждает вызвавший наибольший восторг у зрителей.

Это, несомненно, наилучший способ закрытия горнолыжного сезона. В прошлом году провести такой праздник не получилось из-за эпидситуации. Ничего, наверстаем сейчас».

Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в 12 часов дня 15 мая. Не пропустите!

 

Фестиваль Crazy Weekend проводится при поддержке Магаданской областной молодежной общественной организации экстремальных видов спорта «Молот», Магаданской Русской горнолыжной школы, городского отделения Федерации сноуборда и социальных партнеров.

Оставить комментарий