Мороз, и солнце, и «Снегорка»

Петр Голубовский рассказал, как весело и с пользой провести новогодние каникулы.

 

После обильных и шумных праздничных застолий нет ничего лучше загородной прогулки на свежем воздухе. Размяться на лесной лыжне, испытать восторг скоростного спуска с горы в облаке снежных искр, зарядиться позитивной энергией от чистых сугробов, яркого солнца, ядреного морозца, при этом не отказывая себе в благах цивилизации, — все это возможно только на «Снегорке».

Место встреч

Всесезонный спортивно-развлекательный комплекс ООО «Маг-Си Интернешнл» (генеральный директор Михаил Котов) в период январских каникул ждет магаданцев и гостей города  ежедневно с 11 до 18 часов начиная со 2 числа.

По словам директора по развитию компании Петра Голубовского, горнолыжная и тюбовая трассы отлично закатаны, работают два подъемника – 3 и 3А, то есть, несмотря на малоснежие нынешнего сезона, кататься можно с самого верха горы благодаря проведенной снегогенерации. Прокат лыж, сноубордов, тюбов, прочего спортинвентаря – на любой вкус и размер.

Не заскучают и любители беговой лыжни. В этом году рыбаки совместно с сотрудниками Русской горнолыжной школы обустроили лыжню в лесу вдоль ЛЭП. «Круговая протяженность трассы пока 4 км, — объясняет Петр Голубовский. — Ждем снегопада: при наличии снега намерены продлить ее по березовой роще – есть на нашей территории такое очаровательное место, никого не оставит равнодушным.

Беговой лыжней занялись всерьез и надолго. Приобрели для этого специальный инструмент – снежный резак, построили два капитальных мостика через наледи, срезали вдоль трассы все потенциально опасные сучки. Заказали информационные стенды, указатели – не заблудишься».

Детворе тоже есть чем заняться: прокатиться с ветерком на «банане» за снегоходом, пуститься в увлекательное путешествие (разумеется, под присмотром опытного инструктора) по веревочному городку, исследовать сказочные снежные домики и горки, навестить пернатых и четвероногих друзей в живом уголке. Для самых маленьких гостей в здании сервис-центра «Снегорки» установлен игровой комплекс.

Снегорка. Основной вход.

От движения на свежем воздухе разыгрался аппетит? Прекрасно! На территории комплекса представлены все виды общественного питания – от легкого перекуса в буфете, горячего плова и узбекских лепешек из тандыра до утонченных сладостей с ароматным кофе, травяными чаями и морских деликатесов в ресторане «Перевал». К слову, походный стиль шале вовсе не препятствует посещению ресторана в спортивной одежде. Главное, не забыть перед этим снять лыжи и лыжные ботинки.

«Парковку в рамках муниципально-социального партнерства этой осенью мы расширили процентов на 30, автобусы во время каникул ходят, так что милости просим! – приглашает Петр Голубовский. — Начнем 2020 год вместе, весело, с пользой для здоровья, и пусть он для всех нас станет годом удач и новых достижений!».

 

 

Все на СнеГорку !

 

Оставить комментарий